您的位置: 首页  >>  行政审批  >>  行政审批通知公告
字体:[ ] [ ] [ ]

关于大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡煤矿矿井联合试运转期间瓦斯等级鉴定结果确认的通知


来源: 行政审批处   发布日期: 2017年01月06日   点击数:

 

山西省煤炭工业厅文件

 

晋煤行发[2016]4号 

 


 
关于大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡煤矿
矿井联合试运转期间瓦斯等级鉴定结果确认的通知
 
大同煤矿集团有限责任公司:
       你公司上报的《关于大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡煤矿申请矿井联合试运转期间瓦斯等级鉴定结果行政确认的请示》(同煤经通字[2016]374号)等资料收悉。山西省煤炭工程项目咨询评审中心组织专家对你公司上报的矿井瓦斯等级鉴定报告进行了评审,并出具了评审意见书。按照《关于印发煤矿瓦斯等级鉴定暂行办法的通知》(安监总煤装[2011]162号)和《关于印发煤矿瓦斯等级鉴定实施办法的通知》(晋煤瓦发[2012]262号)等规定,同意评审结果。根据《关于做好矿井瓦斯等级鉴定行政确认的通知》(晋煤瓦发[2015]789号),现对鉴定结果予以确认,大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡煤矿为瓦斯矿井。
       请你公司依据矿井瓦斯等级确认结果,严格矿井瓦斯等级管理,并督促该矿加强日常瓦斯参数检测,若矿井在生产、建设过程中矿井瓦斯等级达到升级条件的,要按照安监总煤装[2011]162号和晋煤瓦发[2012]262号文件规定立即对矿井瓦斯等级进行认定,并上报省煤炭厅变更矿井瓦斯等级。
 
       附件:大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡煤矿矿井联合试运转期间瓦斯等级鉴定报告评审意见书
 
 
                                                                                                                                                山西省煤炭工业厅
                                                                                                                                                  2016年7月27日
  责任编辑: 张瑞萍
 
 
主办单位:山西省能源局    地址:山西省太原市并州北路67号    邮编:030012     网站地图    
承办单位:山西省煤炭工业厅信息中心    地址:山西省太原市亲贤北街72号金泽大厦    邮编:030006
山西省能源局版权所有    如需转载,请注明来源
晋ICP备:12000773 号     晋公网安备 14010602060577号     网站标识码:1400000063
网站总点击量: